Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Информация об  оборудованных учебных кабинетов, об объектах для проведения практических занятий:
В МБДОУ ДС №23 «Светлячок» для проведения образовательной деятельности, практических занятий имеется две групповые комнаты площадью по 50 кв.м2 поделенные на различные образовательные зоны(игровая, учебная, физкультурная, художественно-эстетическое и другие) . Отдельных оборудованных учебных кабинетов нет.
Информация об объектах для проведения практических занятий: практические занятия с обучающимися осуществляются в групповых помещениях, на участке детского сада.
Библиотеки
В ДОУ не имеется библиотеки. В кабинете заведующего находится методическая литература. В каждой группе есть необходимая методическая литература для педагогов и для детей книжные уголки.
Объекты спорта
На территории детского сада №23 «Светлячок» имеется в наличии оборудованная физкультурная площадка для проведения физкультурно-спортивных мероприятий, тренировочных и оздоровительных занятий. Имеются две прогулочные, открытые веранды . Физкультурного зала не имеется, в группах созданы уголки физической культуры, где располагается различное спортивное оборудование.
Средства обучения и воспитания:
Средства обучения — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.
В МБДОУ ДС №23 «Светлячок» имеются следующие средства обучения и воспитания: печатные, электронные образовательные ресурсы, аудиовизуальные, наглядные плоскостные, демонстрационные, учебные приборы, спортивное оборудование.
Информация об условиях питания обучающихся
В дошкольном учреждении организовано сбалансированное 3-х разовое питание (уплотненный полдник) в группах с 10-часовым пребыванием в соответствии с ассортиментом блюд примерного 10 – дневного меню. При организации питания учитываются возрастные физиологические нормы суточной потребности, суммарный объем блюд по приему пищи (в граммах).
Доступ к информационным системам и информационным телекоммуникационным сетям:
не предусмотрен основной образовательной программой ДОУ.
Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся - нет.
Собственные электронные образовательные ресурсы - имеется доступ к сети Интернет.
Сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов МБДОУ ДС №23 «Светлячок» не имеет.
 Контактная информация
 347010, Ростовская область, Белокалитвинский район, п.Коксовый, ул.Тургенева 7.
 Телефон: 8 (863 83) 51-9-27
 E-mail: popowa.64-elena@yandex.ru